Kreishaus
Kreishaus
 
 
Kreishaus
1

Pflegestützpunkte unter neuen E-Mail-Adressen erreichbar

11.01.2021

Zum Jahreswechsel haben die Pflegestützpunkte in Rheinland-Pfalz ein neues EDV-System erhalten. Aus diesem Grund sind die Fachkräfte in den Pflegestützpunkten im Landkreis ab sofort unter neuen, unten aufgeführten, E-Mail-Adressen erreichbar.

Auf die telefonische Erreichbarkeit der Pflegestützpunkte hat die Systemumstellung keine Auswirkungen. Die Kontaktdaten aller rheinland-pfälzischen Pflegestützpunkte findet man auf der Homepage des Sozialportals Rheinland-Pfalz unter
www.pflegestuetzpunkte.rlp.de oder
https://sozialportal.rlp.de/aeltere-menschen/pflegestuetzpunkte/.

Verbandsgemeinden Annweiler und Bad Bergzabern
Pflegestützpunkt, Weinstraße 8, 76887 Bad Bergzabern
Ansprechpartner/in
Joachim Vogel 06343 6100851 joachim.vogel@pflegestuetzpunkte-rlp.de
Marion Heiner 06343 6100851 marion.heiner@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Verbandsgemeinden Edenkoben, Herxheim und Offenbach
Pflegestützpunkt, Käsgasse 15, 76863 Herxheim
Ansprechpartnerinnen
Ute Wilhelm 07276 5030163 ute.wilhelm@pflegestuetzpunkte-rlp.de
Sabine Stepp 07276 5030163 sabine.stepp@pflegestuetzpunkte-rlp.de
Kathrin Boller 07276 5030164 kathrin.boller@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Verbandsgemeinde Landau-Land und Stadt Landau in der Pfalz
Pflegestützpunkt, Röntgenstraße 54, 76829 Landau
Ansprechpartner/in
Birgit Herdel 06341 347112 birgit.herdel@pflegestuetzpunkte-rlp.de
Holger Kurz 06341 347112 holger.kurz@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Beratungs- und Koordinierungsstelle Schwerpunkt Demenz (Kontaktdaten unverändert)
Otto-Hahn-Straße 6, 76829 Landau
Ansprechpartnerin
Sonja Damm 0159 04008761 sonja.damm@sozialstation-landau.de

Verbandsgemeinde Maikammer und Stadt Neustadt an der Weinstraße
Pflegestützpunkt, Rotkreuzstraße 2, 67433 Neustadt an der Weinstraße
Ansprechpartner/innen
Buchstaben A - H
Simone Bogosch 06321 93789-10 simone.bogosch@pflegestuetzpunkte-rlp.de
Andrea Gauglitz 06321 93789-10 andrea.gauglitz@pflegestuetzpunkte-rlp.de
Buchstaben I - P
Lieselotte Skade 06321 93789-11 lieselotte.skade@pflegestuetzpunkte-rlp.de
Buchstaben Q - Z
Jenny Vogel 06321 93789-12 jenny.vogel@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Seite drucken